Владивосток 18 августа 2016, 20:44

Куда махнуть на выходных: Триозерье

В прошлых выпусках рубрики мы предлагали вам посетить озеро Ханка, граничащее с Россией и Китаем, а до этого рекомендовали отправиться на необычайно красивый полуостров Краббе. Пожалуй, море в августе достаточно прогрелось для того,чтобы вы смогли посетить Триозерье - сумасшедше красивое место Приморского края.

Бухта Триозерье - это весьма популярный туристический маршрут у жителей Владивостока. Здесь очень чистая вода, красивые, захватывающие воображение, виды, и свежайший воздух. Находится бухта на юго-востоке края. Ближайший поселок - Врангель(18 тысяч жителей на 2012 год). Самый удобный маршрут, пожалуй, это транспорт Владивосток-Находка-Врангель, либо же Владивосток-Врангель.

739_1.1399352025

Поездка на автомобиле займёт не меньше 4 часов до Находки, а путь до самого Триозерья - еще минимум три. Если решитесь на автомобильное мини-путешествие, не забудьте взять с собой саперную лопатку, домкрат и другие инструменты экстренного спасения увязшего в грязи автомобиля - дорогу часто размывает от дождей, так что риск осесть в жиже есть у каждого.

Также советуем пройтись пешочком до бухты Окуневой и сойти с ума от чистоты воды, сквозь которую можно спокойно наблюдать за суетой моллюсков, передвижениями крабов и морских ежей. Ах, да! В самом Триозерье не забудьте посетить те три озера, из-за которых бухта получила своё название. В озерах есть рыба, так что удочку взять с собой очень даже стоит.

Дайверам стоит взять с собой лучшее оборудование и изучить рифы, встречающиеся в акватории. Серферам сильно рисковать не советуем - много скал и камней.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru