Владивосток 11 августа 2016, 21:23

Куда махнуть на выходных: озеро Ханка

В прошлом выпуске мы рассказывали вам о красивых и высоких водопадах реки Ван-Чин, а до этого пытались заинтересовать полуостровом Краббе и высотами горы Пидан. Настало время отправиться в цементную столицу Приморского края и увидеть легендарную Ханку - озеро, соединяющее Россию и Китай.

Озеро Ханка находится сразу в нескольких районах Приморского края, но, как нам кажется, самым удобным способом добраться туда будет путь, лежащий через село Новосельское в Спасском муниципальном районе. Можно приехать на Ханку и через Турий Рог и Камень-Рыболов, но тогда маршрут может занять больше времени. Да и Транссибирская магистраль там не проходит.

После того, как вам наскучит озеро (а этого не случится, так что попытайтесь оторвать себя от него сами), отправляйтесь в соседний с Новосельским Гайворон - там располагается единственный в своём роде заповедник, где можно посмотреть на самого настоящего тигра, медведей, увидеть дальневосточного камышового кота и посмотреть на стайки сусликов.

А ещё рядом с Ханкой, в том месте, куда мы проложили маршрут, есть большая база отдыха Спасского цементного завода, которую многие зовут дачей мэра Владивостока Игоря Пушкарева

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru