Через три года Москва полностью перейдет на электробусы
Москва через три года полностью откажется от автобусов на моторном топливе. Об этом на своей Twitter-аккаунте заявил мэр города Сергей Собянин.
По словам главы столицы, через три года Москва полностью перейдет на электробусы, что существенно скажется на экологии города.
В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев добавил, что правительство выделило на производство наземного электротранспорта субсидии на общую сумму порядка 900 миллионов рублей.
По его словам, мировой объем продаж электромобилей за первые три месяца этого года вырос на 40 процентов, что говорит о росте интереса к экологическому транспорту, в том числе и в России.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: