UrbanRooms 29 мая 2017, 19:40

С 2022 года выпускникам добавят обязательный ЕГЭ по иностранному языку

Начиная с 2022 года, школьников обяжут сдавать единый государственный экзамен по иностранному языку. Об этом заявила министр образования страны Ольга Васильева.

Первые тесты начнут проводить с 2020 года на территории некоторых регионов. Также министр напомнила, что в 2017 году Минобрнауки убрало тестовые части во всех предметах кроме иностранного языка.

Ранее, 18 мая, Ольга Васильева сообщала о том, что с 2020 года обязательным для выпускников станет ЕГЭ по истории России. В настоящий момент школьники сдают только русский язык и математику, остальные предметы — по выбору.

С инициативой сделать ЕГЭ по иностранному языку обязательным выступал еще предыдущий профильный министр Дмитрий Ливанов. Тогда идея была оставлена на уровне обсуждений.