Уфимец Стас Сырыгин, известный всем велотуристам нашего города, отправился во все тяжкие. Взял самое дорогое (велосипед) и вместе с ним прямо сейчас покоряет Америку. Специально для TUR в формате дневника Стас рассказывает, как его встречает чужая страна.
Первая, вторая и третья части путешествия.
Наконец-то победил экшн-камеру GoPro, теперь будет фото и видео с нее, а то телефон как-то быстро садится, если еще и фоткать. Начнем с начала, это знаменитое Empire State Building, многие годы было самым высоким зданием в мире. Однажды, девушка прыгнула с 86 этажа, чтобы расстаться с жизнью, но сильный ветер забросил ее на 85 этаж и она лишь сломала бедро. Это сердце Нью-Йорка, как говорят американцы.

Балтимор - красивый старый город в #США

Вот набросал первое видео с использованием записей с камеры GoPro, которую мне дали мои друзья Алексей Болотов и Лидочка. Первый мой опыт общения с экшн-камерой, просьба строго не судить, я не Макс Липатов, но советы приму с удовольствием! Не все получилось сразу, эту неделю я каждый день пытался выгрузить с неё хоть что-то. Все надеялся на вайфай модуль, не непобедим оказался пароль от него. Пришлось разобраться как прочитать SD-карту на андроиде без этого слота (купить OTG-кабель и карт-ридер), так что теперь мой планшет ещё и телефон зарядить сможет и флешки читает.
Читайте также:
Волшебные словно хрустальные деревья в Вашингтоне получились.

Ночую сегодня под монументом Вашингтона. Это между Капитолием и Белым Домом.

В общем, я в какой-то сказке. Этого не передать, абсолютно все деревья стали хрустальными на несколько часов. Уже оттаивают, но как же это прекрасно!

На меня напал зверь. Пришлось отгонять, оно лезло прямо в руки и в рюкзаки. Как бы не пришло с подмогой. Пишу оно, т.к. не уверен, белка или кто это? Я так близко их не видел.

Такие велопешеходные мосты часто встречаются в #США. Плавный подъем и спуск, а главное, подходы/подъезды к этим переходам сделаны так, что этим реально удобно пользоваться. Хотя иначе 12-полосный хайвей вообще нереально перейти
Читайте также:

Первый день после первой дневки ознаменован не самой велосипедный погодой, удивительным природным явлением и нетривиальным финалом.
Часть 1. Весело.
Отдых был очень уместен, организм восстановлен, и я готов был уже вкрутить сотни полторы за день, но как всегда у меня не все так просто. Улица встретила непонятной погодой, не то снег, не то дождь. Тепло, около нуля, но сверху вода, снизу лёд и вода, так что обувь и перчатки сразу промокли и тепло уже не казалось. Опережая "богов туризма" сразу скажу, что водонепроницаемые перчатки я не брал осознанно, слишком мало применений и много веса, да и все равно изнутри мокнут. А вот бахиллы на ботинки бы не помешали, но в Уфе я нормальных не нашёл, а в Нью-Йорке не подобрался размер да и цена была $35, так что я выбрал редкий дискомфорт.
Так вот, на дорогах кошмар, бесконечно сыпят реагент, от которого все соленое, т.к. все это летит от машин. Наверное это не очень полезно. Поэтому я от кафешки к кафешке стирать перчатки, умываться и немного греться. До потемнения проехал всего ничего, но был план доехать до Вашингтона, и я решил его выполнить. Как раз дождь поутих, гугл мапс построил мне какой-то удивительно прямой веломаршрут, ну что же, в путь. Выезд из Балтимора как и любого другого города пока - это можно сойти с ума от развязок, переплетений дорог и вариантов уехать не туда. Еду строго по навигации и оказываюсь на большой трассе. Понять хайвей это или нет не могу, машины вроде не сигналят, правая полоса широкая есть, еду дальше. В какой-то момент останавливается полицейская машина, оттуда выходит симпатичная девушка-офицер и говорит, что я не должен тут находится, т.к. это очень опасно. Далее, я уже не удивляюсь, она говорит, что перекроет два выезда по очереди, что бы я мог безопасно выехать с этой трассы. Отснять это нормально не получилось, но это просто обалдеть. Нет предела любви к людям в этой стране и моей любви к полиции этой страны. Это реально ангелы.
Открыл кружок кройки и шитья вот, сделал бахилы от дождя из хозяйственной сумки. Смотрится не очень, зато реально работает! rain cover за $35 для моих bicycle shoes еще не известно лучше бы были или нет, т.к. самый большой их размер мне пришлось бы растягивать на 50%.
Читайте также:
А проблема решена приличная. Пусть и не ливень, но моросящий дождик покрывает асфальт водой. При езде и крылья не спасают, на ноги льется поток холодной воды. Пальцы перестаешь чувствовать и приходится останавливаться и отогревать их ходьбой или упражнениями. Так что, велобахиллы это важно, жаль, что их нет в продаже нормальных.
Продолжение следует...