Злодей из "Mortal Kombat" хочет российский паспорт
Американский актер с японским происхождением Кэри-Хироюки Тагава заявил о своем желании стать гражданином России. Об этом в прошедший четверг он рассказал на пресс-конференции, сообщает Лента.ру. За плечами актера — множество ролей в фильмах, но более всего он прославился как Шан Цзун, один из главных злодеев во вселенной Mortal Kombat.
"Я собираюсь принять российское гражданство", — сказал он в четверг, 12 ноября.
За день до этого актер сообщил, что так же готов стать православным. Это решение он принял после съемок в фильме "Иерей-сан", где играет японского священника, скрывающегося от японской же мафии в Ярославской области. Его решение поддержал другой участник киноленты, временно запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин.
65-летний Кэри-Хироюки Тагава снялся более чем в 50 фильмах. Кроме "Смертельной битвы" он играл в таких картинах как: "Перл-Харбор", "Планета обезьян", "Мемуары гейши", "Хатико: Самый верный друг", "Бойцы" и "Опасный".
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта