Саратов 11 августа 2015, 12:19

Утро в Саратове

Привет! Сегодня вторник, 11 августа. Этот день снова выдастся жарким. Температура воздуха поднимется до +31, а над головой будет ясное небо. Никакого дождя и всего такого, что вы не очень любите. В общем, лето в самом разгаре. Продолжайте радоваться ему.

tumblr_nsvbgvP3gK1r0pw4ro1_500

Кажется, что 11 августа в истории не произошло ничего интересного. В СССР по Центральному телевидению СССР начался показ многосерийного художественного фильма «Семнадцать мгновений весны». Случилось это в 1973 году. Кстати, этот телепроект состоялся лишь благодаря таланту и настойчивости режиссера Татьяны Лиозновой. Это фильм о приключениях советского разведчика Исаева, работавшего в разведке фашистской Германии под именем Макса Отто фон Штирлица.

А  36 лет назад произошло трагическое событие. Самолет с ташкентской футбольной командой «Пахтакор» столкнулся с лайнером, который летел по маршруту Кишинев – Ворошиловград – Куйбышев. Из-за такой страшной ошибки погибло 178 человек.

Читайте также:


115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru