Ярослав Сумишевский устроил музыкальный флешмоб на борту московского электросудна
В День города Москвы обычный рейс электросудна «Битца» превратился в импровизированное музыкальное выступление. На маршруте от Киевского до Лужников пассажиров неожиданно поздравил с праздником певец Ярослав Сумишевский.
6 сентября артист поднялся на борт вместе с четырьмя танцорами. До начала выступления они ехали вместе с остальными пассажирами и не привлекали к себе внимания.
После выхода судна на маршрут Сумишевский встал со своего места и начал исполнять песню «Мята трава». Через несколько секунд к нему присоединились танцоры. Пассажиры сначала наблюдали за происходящим с удивлением, а затем стали снимать выступление на телефоны, подпевать, танцевать и аплодировать.
После окончания песни некоторые пассажиры подошли к артисту, чтобы поблагодарить его и поделиться впечатлениями.
По словам Сумишевского, самыми интересными для него стали первые секунды выступления, когда пассажиры еще не понимали, что происходит. Затем люди начали снимать происходящее, подпевать и танцевать. Артист отметил, что именно в этот момент понял, что сюрприз удался. Сумишевский добавил, что хотел поздравить Москву с Днем города непосредственно среди пассажиров, а не на традиционной концертной площадке.
Для флешмоба артист выбрал песню «Мята трава», которая вышла 25 июня. 19 августа на композицию был представлен клип.
Музыкальный флешмоб на электросудне прошел при поддержке Департамента транспорта Москвы.
Фото: организаторы мероприятия
Читайте по теме на Daily Moscow:
- Уличные музыканты Москвы: кто они, как получить площадку и как звучит столица
- Стала известна концепция XV Русской Музыкальной Премии RU.TV
- Чеботина, Миа Бойко или новая муза: о ком новый трек Юрия Киселёва
- НТВ покажет юбилейное шоу «Русского Радио» и церемонию «Золотой Граммофон»
- Все материалы рубрики «Музыка»