Патриотизм на листе: в столице проходит конкурс по рисованию картин со смыслами русских пословиц
До 25 января в Москве проходит творческий конкурс по рисованию картин со смыслом русских пословиц на основе знаменитой картины Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы». Организатором мероприятия выступает выставка репродукций картин Босха и Брейгелей, которые представлены в арт-галереи VEKARTA.

У жителей Москвы и Подмосковья появилась отличная возможность заняться творчеством. Совсем юные или уже опытные художники могут проявить свои таланты и выразить любовь к Родине даже без слов.
По примеру работы художника, конкурсантам необходимо нарисовать картины, содержащие в себе смысл отечественных изречений. Участники конкурса сами выбирают количество пословиц, которые будут закладывать в своё произведение живописи.
Основная задача – отразить их смысл, вдохновляясь техникой Брейгеля. Художникам также необходимо разместить фото своей работы в социальных сетях (ВК или Телеграмм). Принять участие могут все желающие вне зависимости от пола и возраста.
«Искусство и патриотизм тесно связаны между собой. Многие художники выражали привязанность и любовь к Родине через свои картины. Участие в таких творческих инициативах приобщает наше подрастающее поколение к искусству, изучению русского фольклора и формированию патриотизма! А это, действительно, важно делать с детства»
Руководитель арт-галереи VEKARTA
По итогам конкурса народным голосованием 27 января будут выбраны три победителя, а 28 января состоится торжественное награждение в галерее VEKARTA. В качестве подарков для каждого победителя предусмотрены ценные призы.
Со всеми подробностями и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте выставки.
А также в социальных сетях: сообщество выставки в ВК и телеграмм-канале.
Читайте похожие материалы на Daily Moscow: