В Государственную думу внесен проект закона, который запретит руководителям больниц и школ сдавать в аренду помещения для торговли алкоголем. Проект закона уже размещен в базе законодательной деятельности.
Данный законопроект ликвидирует погрешность в законодательстве, которая позволяет торговать алкоголем в здании больницы или школы.
Напомним, что в начале июля были приняты поправки в закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта. Благодаря поправкам руководители образовательных, медицинских организаций, спортивные сооружения могли предоставить свои площади под торговлю алкоголем.
Первый вице-спикер Госдумы сказал, что отданное в аренду муниципальное помещение для торговли алкоголем - аморально и вредно. Также новые поправки запретят сдавать помещения для распространения спиртных напитков владельцам оперативных управлений, хозяйственных зданий и помещений на правах аренды.