Верховный суд России разрешил наказывать спортсменов за распитие алкоголя
Верховный суд России разрешил наказывать спортсменов за распитие алкогольных напитков в свободное от работы время вплоть до увольнения.
В суде отметили, что нахождение профессионального атлета в состоянии алкогольного опьянения нарушает как нормы Трудового кодекса, так и положения закона «О физической культуре», которым регламентируется этическое поведение спортсменов. Согласно Трудовому кодексу, контракт со спортсменом должен включать условие о соблюдении им спортивного режима и выполнении плана по подготовке к соревнованиям.
При этом следует согласиться с позицией судов, которыми признается обоснованным распространение действия подобных ограничений не только на рабочее время спортсмена, но и на время отдыха
— отметили в суде.
11 ноября министр спорта России Виталий Мутко заявил о возможном введении уголовной ответственности для спортсменов за применение допинга. Подпишитесь на нас:
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






