Новосибирск 24 августа 2015, 18:43

Полиция поймала новосибирского чиновника, который покровительствовал киоску с фруктами

В Новосибирске поймали чиновника администрации Дзержинского района с поличным при получении взятки от владельца фруктового ларька.

По версии следствия, в июле специалист отдела земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района Евгений Кузнецов установил факт незаконного размещения торговой точки на территории района. Вместо составления протокола об административном правонарушении Е. Кузнецов предложил владельцу киоска свое покровительство, оценив его в 10 000 рублей. Владелец киоска обратился в полицию и при получении денежных средств чиновник был задержан

- сказали в прокуратуре Новосибирской области.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ "получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя".