В Госдуме могут запретить езду на мотоциклах зимой. С этим заявлением выступил первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ Михаил Брячак.
По словам Брячака, езда на мотоцикле в холодное время года никак не регламентируется, при этом данное транспортное средство представляет повышенную опасность.
Поэтому необходимо продумать, какие ограничения можно будет ввести вплоть до полного запрета
— сказал Брячак, уточнив, что данный вопрос будет рассмотрен в осеннюю сессию.
Также член комитета по транспорту Алескандр Старовойтов выразил мнение, что наледь опасна для байкеров и использование мотоциклов необходимо регламентировать в зависимости от климатических условий в разных регионах.В свою очередь, президент мотоклуба «Русские дороги» Роман Шаповалов отметил, что технические характеристики некоторых мотоциклов не позволяют использовать их зимой.
При определенных скоростях можно чувствовать себя вполне спокойно. В городе это 40-60 километров в час, на магистрали по прямой можно разогнаться и до 80 километров в час. Но все мотоциклы ведут себя по-разному
— пояснил он.
Подпишитесь на нас: