Зеленский: Украина хочет четкого сигнала, что ее возьмут в НАТО после окончания конфликта


Украина прекрасно понимает, что не может быть включена в состав НАТО, пока находится в состоянии конфликта, однако Киев должен получить «четкий сигнал», что страна станет членом альянса после завершения конфликта, заявил Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции в Нидерландах.

Что касается опасений в части возможного прекращения военной помощи Киеву, если контрнаступление ВСУ окончится провалом, то операция будет успешной, заверил Зеленский. Провал — «это не наш путь», подчеркнул политик.

Украинский президент также заявил, что хотел бы использовать все конфискованные и замороженные российские активы для восстановления страны. По его словам, он не теряет надежды, что будут разработаны соответствующие механизмы.

Депутат Государственной думы Артем Туров отметил, что НАТО использует Украину как инструмент борьбы с Россией, а о гражданах этой страны в военном блоке не задумываются. Зеленский же пытается понять, обманут ли его снова или же выполнят обещание. Но на самом деле давно понятно, что ни альянсу, ни странам Европы, ни США Киев не нужен.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru