Выступление США подтвердило опасения России по «грязной бомбе»

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.


В МИД России подчеркнули, что выступление США подтвердило опасения РФ относительно «грязной бомбы».

По мнению заместителя главы делегации РФ Константина Воронцова на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН, выступление представителя США Брюса Тернера на Конференции по разоружению подтвердило опасения России относительно сценария с «грязной бомбой», который готовит киевский профашистский режим. (Тернер заявил, что заявления РФ — дезинформация и предлог для применения тактического ядерного оружия. — ред.)

У РФ есть достоверные данные о том, что Киев готовит подобную провокацию, подчеркнул Воронцов. После того как Украина применит «грязную бомбу», Россию начнут обвинять в использовании тактического оружия, полагает он. Это может поспособствовать развитию антироссийской кампании для изоляции РФ. Слова замглавы делегации приводит РИА Новости.

Провокацию с «грязной бомбой» хотят провести именно США — конечно, руками киевского режима. Штатам плевать как на украинцев, так и на европейцев, отметил политолог Александр Перенджиев. Видимо, Вашингтон полагает, что их эта трагедия не затронет, ведь главное — нанести максимальный ущерб России.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru