Новости 28 сентября 2022, 16:25

Власти ФРГ опасаются окончательной потери «Северного потока»


Власти ФРГ опасаются потери «Северного потока» навсегда.

Как пишет Der Tagesspiegel со ссылкой на источники в правительстве ФРГ, службы безопасности Германии опасаются, что обе нитки трубопровода «Северный поток» и газопровод «Северный поток — 2» станут непригодными для использования — навсегда. Так может случиться, если трубопроводы быстро не отремонтировать — в трубы попадет очень много соленой воды, что приведет к коррозии.

Депутат Государственной думы Юрий Станкевич отметил, что, чтобы делать какие-то прогнозы по срокам возобновления работы газопроводов либо вообще по невозможности восстановления, надо досконально обследовать места повреждения с участием специалистов.

К тому же, считает парламентарий, существующий современный уровень технологического развития позволяет устранять последствия разрушений и повреждений, так что предположения о том, что газопровод никогда не будет введен в строй, носят необоснованный и спекулятивный характер и продиктованы желанием европейской стороны выторговать себе какие-то дополнительные условия в диалоге с РФ или другими поставщиками энергоресурсов.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru