VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в «Манеже»

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в «Манеже»

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в ЦВЗ «Манеж». В этом сезоне в проекте участвуют около 1,3 тыс. российских и зарубежных брендов, сообщает пресс-служба организаторов.

На основной площадке представлены 450 компаний, еще более 840 участвуют онлайн. Выставка объединила производителей мебели, декора и интерьерных решений из 56 регионов России. Почти половина участников выставляется впервые, около трети — молодые бренды.

Одно из ключевых пространств занимает проект «Сделано в Москве», где представлены мебель, свет, текстиль, керамика и предметы декора столичных производителей.

Тема сезона — «Бесконечность цвета». Экспозиция посвящена летней палитре Москвы и занимает два этажа «Манежа»: на верхнем представлены интерьерные решения и стенды компаний, на нижнем — галерея предметного дизайна.

Среди специальных проектов — первая коллекция предметного дизайна Кати IOWA совместно с мебельным ателье WOODDI, коллекция Ангелины Аскери для VETVI и лимитированная серия светильников «Эмити» от SVOY ART.

Международную программу представляют национальные экспозиции Индии и стран Северной Африки. Их проекты посвящены традиционным ремеслам, материалам и их сочетанию с современным дизайном.

Деловая программа включает около 50 мероприятий по пяти направлениям. В них примут участие около 200 экспертов из России и других стран. Также посетители могут бесплатно получить консультации дизайнеров и архитекторов по ремонту, планировке, материалам и цветовым решениям.

VIII Московская неделя интерьера и дизайна проходит с 13 по 16 августа в «Манеже» в рамках проекта «Лето в Москве». Выставка открыта с 11:00 до 20:00. Вход свободный по предварительной регистрации.