Новости 24 августа 2022, 16:29

В Подмосковье стало больше несовершеннолетних самозанятых

В Подмосковье стало больше несовершеннолетних самозанятых

В Московской области по сравнению с прошлым годом почти в два раза увеличилось число несовершеннолетних, которые имеют статус самозанятого. Об этом «РИАМО» рассказали в пресс-службе Московской областной думы.

На сегодняшний день в Подмосковье более 407 тыс. самозанятых, среди которых около 4,3 тыс. несовершеннолетних. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Председатель комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов подчеркнул, что во время одного из своих выступлений президент РФ Владимир Путин заявил, что несовершеннолетние также должны иметь возможность получить статус самозанятого.

«И вот мы видим результат. Это для подростков – настоящая школа бизнеса, шанс саморазвития и укрепление самостоятельности»

Тарас Ефимов

Председатель комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству

Оформить статус самозанятого можно при выполнении определенных условий. В Подмосковье также действуют специальные меры поддержки для развития данного направления. К примеру, Московский областной фонд микрофинансирования может выдать заем до 500 тыс. руб. на срок до 3 лет по ставке от 9% годовых самозанятым гражданам.

Отметим, режим самозанятости начал работать в России 1 января 2019 года. Московская область стала одним из первых регионов для старта пилотного проекта.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru