Новости 11 июля 2023, 16:13

В Москве увеличилось число вакансий для кандидатов без опыта

В Москве увеличилось число вакансий для кандидатов без опыта

Стало известно, что на московском рынке труда за пол года в 2,3 раза увеличилось количество вакансий для кандидатов без опыта, а за год - в пять раз. Об этом «РИАМО» рассказали в пресс-службе сервиса «Авито Работа».

Согласно данным за июль, в столице служба занятости нашла работу 120 тыс. молодым специалистам за 4,5 года. Они были наиболее востребованы в сферах продаж, IT, ретейле и промышленности.

Директор по развитию «Авито Работы» Дмитрий Пучков отметил, что в условиях высокого спроса на сотрудников работодатели проявляют готовность обучать кандидатов на месте и растить квалифицированные кадры внутри компании.

«Открывая вакансии для молодых специалистов без опыта, бизнес проявляет социальную ответственность и создает возможности для развития новых талантов»

Дмитрий Пучков

Директор по развитию «Авито Работы»

В среднем кандидатам без опыта работы предлагают зарплату в 54 807 рублей в месяц.

У ряда вакансий, на которые берут кандидатов без опыта, также максимально выросли зарплаты. Например, агентам по недвижимости предлагают до 149 510 рублей.

Работодатели стали активнее искать начинающих специалистов, они не боятся обучать сотрудников с нуля на рабочем месте. Этот тренд будет развиваться, уверены в сервисе «Авито Работа».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru