В МОК заявили, что новых рекомендаций по допуску России на Олимпиаду не будет

Рекомендации Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов на летние Олимпийские игры в Париже, опубликованы в декабре 2023 года, окончательные и никаких дополнительных уточнений не будет, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МОК.

Глава Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отметил, что российские спортсмены на самом деле будут постоянно находиться под угрозой того, что их могут снять с соревнований без каких-либо объяснений.

8 декабря прошлого года в МОК заявили о допуске россиян и белорусов на Олимпиаду — 2024 года в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Так, они должны будут подписать документ об условиях участия в Играх, им запрещено участвовать в какой-либо деятельности, связанной с флагом, гимном и другими символами, имеющими отношение к РФ или Белоруссии и их национальным олимпийским комитетам. Поддерживающие спецоперацию на Украине или имеющие связь с военными российскими или белорусскими структурами спортсмены и персонал не будут допущены до участия в Играх.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru