Новости 2 октября 2020, 15:20

В Кремле пока нет планов вводить в России жесткие ограничения из-за COVID-19

В Кремле пока не обсуждали возможность введения в России жестких ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции, заявил журналистам в пятницу, 2 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, решение о возвращении режима самоизоляции будет принимать не Кремль, а правительственный штаб. В то же время он признал, что статистика заболеваемости растет.

Тем не менее, отвечая на вопрос «Ъ FM», господин Песков заявил, что «речи о полном локдауне не идет», имея ввиду ограничительные меры, действовавшие в России весной.

В то же время вице-премьер Татьяна Голикова допустила возвращение к режиму самоизоляции, если «граждане не будут соблюдать меры» по защите от коронавируса, передает РИА Новости.

Отметим, в пятницу, 2 октября, в России зарегистрировали 9 142 случая заражения COVID-19. В общей сложности, за месяц суточный прирост увеличился почти в два раза.

В Москве под угрозой санкций компании обязали перевести на удаленную работу треть сотрудников. Тем временем мэр столицы Сергей Собянин объявил, что второй волны пандемии коронавируса нет.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru