В бундесвере обсуждали удар по Крымскому мосту ракетами Taurus с Dassault Rafale

В бундесвере обсуждали удар по Крымскому мосту дальнобойными крылатыми ракетами Taurus с французского многоцелевого истребителя Dassault Rafale, сообщает РИА Новости со ссылкой на расшифровку разговора, опубликованную в Telegram-канале главреда медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян.

Эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин отметил, что удар по Крымскому мосту дал бы эффект мирового значения и такая «медийная картинка» порадовала бы весь западный мир. Это уровень террористов, а не профессиональных военных, подчеркнул аналитик.

Ранее Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале сообщила, что высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждали удары по Крымскому мосту через Керченский пролив. Соответствующая аудиозапись оказалась у нее в распоряжении.

В МИД России ожидают реакции ФРГ после аудио с обсуждением ударов по Крымскому мосту. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что вопрос об обсуждении высокопоставленными офицерами Германии нанесения ударов по Крымскому мосту будет заслушан на ближайшем заседании.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru