Новости 6 ноября 2020, 15:02

Телеканалы США прервали трансляцию выступления Трампа из-за «недостоверных» заявлений

Телеканалы США прервали трансляцию выступления Трампа из-за «недостоверных» заявлений

Крупнейшие американские телекомпании ABC, CBS и MSNBC прервали прямую трансляцию с пресс-конференции действующего лидера Соединенных Штатов Дональда Трампа после того как он сделал заявление о мошенничестве на прошедших выборах, передает The New York Times.

По словам одного из собеседников газеты, ведущего MSNBC Лестера Холта, вывести выступление господина Трампа из эфира пришлось из-за того, что он «сделал ряд недостоверных заявлений».

Отмечается, что ABC, CBS после прерывания трансляции пришлось делать ремарки по заявлениям президента. В свою очередь телеканал BBC цитирует другого ведущего MSNBC Брайана Уильямса, который заявил, что «мы снова в необычном положении - не только прерывая выступление президента США, но и поправляя» его.

Напомним, ранее модерации как «спорный контент» подверглись три записи Дональда Трампа в Twitter, в том числе о намерении подать иски против властей штатов, где по итогам подсчета голосов лидирует кандидат от демократов Джо Байден.

3 ноября в Соединенных Штатах прошли всеобщие выборы, на которых выбирали в том числе президентов. Победитель президентской гонки пока не определен. По последним данным, у кандидата от Демократической партии Джо Байдена 264 голоса выборщиков, у действующего лидера США Дональда Трампа - 214.

Выборы США

Фото: visualrian.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru