Такер Карлсон признал, что в России продукты в четыре раза дешевле, чем в США

Американский журналист Такер Карлсон, ранее посетивший Москву для интервью с Владимиром Путиным, сходил за продуктами в российский супермаркет, где его удивили богатый ассортимент и доступные цены.

Так, недельный запас продуктов обошелся Карлсону в 9481 рубль, или 104 доллара США. Он отметил, что за такой набор в Штатах пришлось бы заплатить в четыре раза больше. Карлсон также указал на наличие западных товаров на полках. По мнению журналиста, визит в российский магазин может настроить обычного американца против правительства США, так как это разоблачает ложь Вашингтона о том, как «плохо» живут русские из-за введенных против них санкций.

Депутат Государственной думы, член Комитета по промышленности и торговле Алексей Канаев отметил, что Карлсон показал обычные продуктовые магазины в РФ и в них есть все, что необходимо для повседневной жизни граждан, нет никакого дефицита. Обычные граждане США и Европы поймут, что утверждения о том, что российская экономика «разорвана в клочья», ложны, добавил парламентарий.

Такер Карлсон 9 февраля опубликовал интервью с Владимиром Путиным на своем сайте, а также в соцсети X и на YouTube. На сайте Кремля опубликован полный текст интервью президента РФ американскому журналисту. Российский лидер беседовал с Карлсоном два часа и шесть минут.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru