Стали известны самые востребованные специальности в сфере IT
В настоящее время рынок IT-кадров меняется, появляется большой запрос на российское ПО и оборудование, то есть с функции обслуживания акцент переместился на функцию разработки. Об этом «РИАМО» сообщила генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения», член МРО «Деловая Россия» Светлана Борматова.
Год назад отрасли IT были нужны сотрудники с экспертизой SAP, аналитики Power BI и технические специалисты по работе с импортозависимыми системами. Сейчас же наиболее стали востребованы 1С-разработчики и аналитики, разработчики и администраторы Astra Linux.
Борматова отметила, что также есть запрос на специалистов по работе с импортонезависимыми BI-системами, разработчиков, data-инженеров и системных архитекторов в области критической информационной инфраструктуры.
Ранее правительство РФ расширило программу льготного ипотечного кредитования для специалистов в сфере IT.
Фото: freepik
Читайте также
У города есть продолжение
-
Технологии
От новичка до профи. Что нужно знать женщинам, планирующим карьеру в IТ
-
Блоги
Илья Гращенков: Идея силой тащить айтишников обратно может обернуться негативным эффектом
-
Блоги
Илья Гращенков: Путин берет российский hi-tech под личный контроль, назначая профильных вице-премьеров курировать госкорпорации