В ГД оценили слова Вучича о том, что все знают, кто виновник саботажа на «Северном потоке»


Все политики в мире знают виновника саботажа на «Северном потоке», заявил Александр Вучич.

Как заявил сербский лидер Александр Вучич, все мировые политики знают, кто устроил саботаж на газопроводе «Северный поток», однако молчат, чтобы не навредить интересам своих государств. Везде правит лицемерие, подчеркнул он.

Если завтра устроят саботаж и прервут поставки газа, будут делать вид, что не знают, кто его устроил. Хотя нет политика в мире, который не знает, кто устроил саботаж на Балтике, но все мы молчим.

Александр Вучич

президент Сербии

Вучич также добавил, что если что-то похожее случится с «Балканским потоком», Сербия с этим справится, поскольку сейчас у страны есть 667 млн кубометров газа в 4 хранилищах, это достаточный для нее объем.

Комментируя заявление сербского президента, депутат Государственной думы Андрей Свинцов отметил, что с ним нельзя не согласиться. Все действительно знают, кто стоит за диверсией в Балтике и кто главный выгодополучатель — это США и Великобритания. На Сербию оказывается колоссальное давление.

Вучич недвусмысленно намекает своим коллегам, что если бы у них была совесть, то ситуация была бы совсем другой, считает Свинцов.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru