Симоньян призвала изменить законы о частной собственности ради животных

Главред RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян призвала законодателей внести изменения в закон о частной собственности в части запрета вскрывать чужую собственность без хозяев. Такое предложение главред RT сделала после сообщений о спаниеле, запертом уже несколько дней в пустой квартире в подмосковном Томилине без еды и воды. Как подчеркнула Симоньян, жизнь важнее неприкосновенности собственности.

По словам местных жителей, хозяин собаки толком не кормил ее, периодически уходит в загулы и надолго уезжает из дома. Приехавшие на вызов полицейские отказались вскрывать квартиру, заявив, что на это нет оснований. В итоге спаниеля из квартиры достали спасатели. Хозяина собаки пока не нашли.

Комментируя ситуацию, зампред Комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов отметил, что изменения в законодательство внести необходимо, в том числе чтобы наделить полицейских полномочиями по спасению животных и вместе с тем уберечь их от судебных исков от нерадивых хозяев питомцев.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru