Новости 14 августа 2020, 15:00

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о денежных переводах

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о денежных переводах

Сбербанк отказался от бесплатной рассылки СМС и push уведомлений о поступивших на карту переводах. На это обратило внимание РБК.

Сообщается, что изменения в работе сервиса вступили в силу в конце июля и начале августа в разных регионах России. Клиентам Сбербанка об этом сообщают с помощью СМС сообщений.

Теперь для оформления и использования услуги «Уведомления по карте» держателям базовых карт необходимо платить по 30 рублей в месяц и 60 рублей владельцам стандартных карт. Клиентам с премиальными и кредитными картами услуга предоставляется бесплатно.

В беседе с РБК представитель Сбербанка не смог пояснить, в связи с чем введены данные изменения и какой доли клиентов они коснутся.


Отметим, что в апреле клиенты Сбербанка получили возможность ежемесячно осуществлять перевод до 50 тысяч рублей бесплатно вне зависимости от региона.
Однако в июне Сбербанк отменил бесплатный перевод денег через банкоматы и ввел комиссию в 1%. Банке России назвал комиссию, устанавливаемую за переводы внутри одного банка, недопустимой.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru