Россиянки зарабатывают до 300 тыс. рублей в месяц на продаже ношеных носков и белья
Пока в соцсетях обсуждают доходы курьеров и сантехников, в России сформировался рынок продажи ношеных носков и нижнего белья. По данным «Постньюс», отдельные продавцы зарабатывают на этом до 200–300 тыс. рублей в месяц.
Средняя цена пары ношеных носков составляет 2–3 тыс. рублей, комплекта нижнего белья — 5–6 тыс. рублей. Индивидуальные заказы могут стоить от 10–15 тыс. рублей.
Стоимость определяется не качеством вещей, а образом продавца, его подачей и коммуникацией с покупателем.
Основные клиенты — мужчины 25–45 лет, часто работающие в IT или бизнесе. Особым спросом пользуется аниме-эстетика.
Эксперты отмечают, что рынок активно растет, но юридически никак не регулируется: сделки строятся на доверии, а ни продавцы, ни покупатели не имеют правовой защиты.
Юристы и психологи считают, что речь идет уже не о маргинальном явлении, а о сложившейся рыночной модели, которая требует регулирования.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Бизнес и власть
Как производителю товаров наладить контакт со столичными покупателями. 5 шагов к улучшению коммуникации
-
Блоги
Мария Дерунова: Кто хочет стать миллионером
-
Стиль
Спорт без лишних действий
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






