Новости 15 сентября 2020, 22:11

Россиянин вошел в топ-100 главных бизнес-инноваторов Европы

Россиянин вошел в топ-100 главных бизнес-инноваторов Европы

Исполнительный директор компании Yandex Self-Driving Group Дмитрий Полищук вошел в рейтинг из ста человек в Европе, «трансформирующих бизнес». Список опубликовало издание Business Insider.

Господин Полищук занял восьмое место в разделе «потребительские технологии». Он начал работать в компании «Яндекс» 12 лет назад разработчиком мобильных сервисов, затем перешел в подразделение «Карты», после курировал «Яндекс-браузер».

В 2016 году Дмитрий Полищук представил руководству компании идею о беспилотных автомобилях, в это же время аналогичные эксперименты уже проводились в США. В России разработка проекта началась в 2017 году.

И даже будучи относительным новичком, «Яндекс», с его большими талантами и богатой технологической базой может попытаться присоединиться к этой гонке


Дмитрий Полищук

Исполнительный директор Yandex Self-Driving Group

В интервью изданию он также выразил надежду, что беспилотные автомобили «Яндекса» начнут благополучно ездить по улицам Москвы в час пик в течение 3-5 лет.

В рейтинг инноваторов Европы также попали активистка Грета Тунберг, генеральный менеджер британского подразделения TikTok Рич Уотеруорт и другие.

Всего было представлено десять категорий: здравоохранение, потребительские технологии, корпоративные технологии, СМИ и реклама, инвестирование, производство, розничная торговля, поставки, энергия и финансы.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru