Новости 4 апреля 2021, 04:44

Президент Аргентины заявил, что благодаря вакцине переносит коронавирус в легкой форме

Президент Аргентины заявил, что благодаря вакцине переносит коронавирус в легкой форме

Повторный тест подтвердил диагноз коронавирус у президента Аргентины Альберто Фернандеса. Ранее сообщалось, что глава Аргентины привился вакциной «Спутник V», разработанной институтом имени Гамалеи.

То, что со мной случилось, показывает, что мы все должны заботиться о себе. Я забочусь о себе, и это дало мне положительный эффект. Это показывает, что мы все должны быть бдительными и делать все, что необходимо, чтобы избежать болезни


Альберто Фернандес

президент Аргентины

Также Альберто Фернандес сообщил о своих симптомах: «поднялась температура до 37,3 и ощущается легкая головная боль». И заявил, что переносит заболевание в легкой форме, благодаря тому, что он уже получил обе дозы вакцины.

 коронавирус у президента Аргентины Альберто Фернандеса

Личный врач президента после осмотра, заявил, что не обнаружил никаких осложнений.
Глава государства находится под постоянным наблюдением врачей.

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи отреагировал на сообщения о заболевании Альберто Фернандеса: выразил свое сожаление и пожелал скорейшего выздоровления.

Мы опечалены таким известием. Спутник V имеет общую эффективность в 91,6% и 100% эффективность против тяжелых случаев. Если инфекция подтверждена, вакцинация гарантирует быстрое выздоровление без серьезных симптомов

Институт им. Гамалеи

Разработчик вакцины Спутник V

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru