Порошенко призвал Зеленского начать кадровую чистку с офиса президента

Как написал в своем в Telegram-канале бывший президент Украины Петр Порошенко, он поддерживает инициативу нынешнего лидера страны Владимира Зеленского о перезагрузке власти. Однако, пояснил Порошенко, Зеленскому стоило бы начать с чистки в своем офисе, а главкома ВСУ Залужного — оставить в покое.

<...> хотел бы поддержать инициативу Зеленского о перезагрузке власти. <...> Начните с себя, а от Залужного отцепитесь!

Петр Порошенко

экс-президент Украины

В свою очередь, политолог Александр Перенджиев отметил, что Порошенко старается способ вернуть себе власть или какое-то влияние на украинское общество. Вероятно, Порошенко, поддерживая перезагрузку власти в стране, полагает, что ему это сыграет на руку, предположил эксперт.

Порошенко надеется, что перезагрузка власти на Украине сыграет ему на руку, в своих мечтах он представляет, что вернет себе власть.

Александр Перенджиев

политолог

Ранее в The Washington Post писали, что Зеленский мотивировал решение уволить Валерия Залужного необходимостью «обновления ситуации» на фронте. При этом указывалось, что украинский лидер не предложил главкому ВСУ никакой другой значимой должности и речь шла исключительно о статусе помощника или советника. Газета Le Temps со ссылкой на анонимный источник в Минобороны Украины сообщала, что в Пентагоне настаивают на увольнении Валерия Залужного.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru