Politico: разведоперация РФ расколола Запад и оставила Шольца в дураках

Обнародование в России перехваченного разговора немецких офицеров о планируемом ударе по Крымскому мосту ракетами Taurus раскололо западных союзников, «оставило в дураках» канцлера Германии Олафа Шольца и лишило Украину «ключевого оружия», пишет Politico. Отмечется, что контрразведка Германии серьезно нуждается в «капитальном ремонте».

Эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин отметил, что в Европе складывается неблагоприятная ситуация. Граждане европейских государств не хотят войны с РФ, а политические лидеры под давлением выполняют указания США, добавил аналитик.

Ранее главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что высокопоставленные немецкие офицеры обсуждали удары по Крымскому мосту, и опубликовала расшифровку разговора представителей бундесвера, планировавших атаку. Обсуждалась в том числе и возможность нанести удар по мосту дальнобойными крылатыми ракетами Taurus с французского многоцелевого истребителя Dassault Rafale. В связи с опубликованной расшифровкой переговоров офицеров бундесвера в МИД РФ был вызван посол ФРГ Александр Ламбсдорфф.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru