Песков прокомментировал расследования ЧП на «Северных потоках» и обвинения в адрес РФ


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал расследования ЧП на «Северных потоках» и обвинения в адрес России.

В ходе общения с журналистами во вторник, 18 октября, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал расследования диверсий на «Северном потоке» и «Северном потоке — 2», а также обвинения в адрес России в причастности к произошедшему.

Так, подчеркнул Песков, факт саботажа, диверсии был сразу же установлен российскими спецслужбами и подтвержден специалистами, имеющими отношение к эксплуатации.

Весьма удручает тот факт, что расследования ЧП ведутся в закрытом режиме, к нему не допущены представители РФ, которая, к слову говоря, является совладельцем, добавил представитель Кремля.

При этом ФРГ, Франция, Дания в своих абсурдных заявлениях пытаются подогнать расследование, с тем чтобы всю ответственность возложить на Россию, хотя понятно, что подобный саботаж принес РФ серьезный ущерб, указал Песков.

Кроме того, у российской разведки есть данные, которые свидетельствуют о непричастности нашей страны к взрывам на СП и СП-2, заключил пресс-секретарь президента РФ.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru