Песков отреагировал на заявление Эрдогана об отношении РФ к своим обязательствам в Сирии


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова Реджепа Тайипа Эрдогана Эрдогана о «безответственном» отношении РФ к своим обязательствам в Сирии и необходимости начала наземной операции.

В ходе общения с журналистами во вторник, 22 ноября, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал заявление турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о «безответственном» отношении России к обязательствам по Сирии.

Так, Песков отметил, что в подходах Москвы и Анкары к ситуации в Сирии есть определенные нюансы, как и к тому, чьи обязательства не были выполнены согласно заключенному в Сочи соглашению. Это не раз было предметом обсуждения лидеров двух стран, поскольку партнерские отношения позволяют вести конструктивный диалог, пояснил пресс-секретарь президента РФ.

РФ понимает и с уважением относится к беспокойству Анкары касательно ее безопасности, но призывает не делать шагов, которые могли бы дестабилизировать обстановку, добавил Песков. Это может вернуться бумерангом и усугубить положение дел в части безопасности, заключил представитель Кремля.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru