Организаторы акции «Бессмертный полк» заявили об отмене традиционного шествия в 2023 году


Организаторы акции «Бессмертный полк» отказались от традиционного формата шествия в 2023 году. По словам пресс-секретаря движения Ольги Байбуловой, формат было решено расширить, чтобы можно было чтить память героев в течение всего дня.

Один из новых форматов — «Бессмертный полк» для автомобилистов: на задних или боковых стеклах машин можно разместить фото ветеранов и информацию о подвигах и наградах. Еще один вариант — прикрепить фото ветеранов к одежде. Журналисты, сотрудники правопорядка и другие граждане, которые в День Победы будут работать, могут поместить фото на бейдж.

Россияне также могут публиковать в соцсетях истории о родственниках-героях, 9 Мая установить их фото как аватары. А с 24 апреля в московских МФЦ можно будет напечатать изображения героев на футболках.

Депутат Государственной думы Андрей Свинцов отметил, что данное решение было принято исходя из необходимости обеспечить безопасность для колоссального количества участников акции. Парламентарий выразил уверенность, что в будущем «Бессмертный полк» вернется к своему традиционному формату.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru