Один участок «Северного потока» полностью разрушен, найдены техногенные кратеры


Один участок «Северного потока» полностью разрушен, найдены техногенные кратеры.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на компанию-оператора Nord Stream, на месте ЧП на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» после осмотра места повреждения на дне моря были обнаружены кратеры техногенного характера. Сообщается, что данный участок трубы полностью разрушен.

Комментируя новость, гендиректор ЗАО «ИнфоТЭК-Терминал», ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев отметил, что разрушен участок протяженностью 295 метров, стоимость ремонта обойдется невероятно дорого, около 1 млрд евро, точнее сказать пока нельзя. Ремонт начать тоже невозможно, пока не будет урегулирована политическая часть.

Танкаев также отметил, что произошедшее — диверсия государственного масштаба, после этого ЧП прошло награждение некоторых офицеров британской армии — Лондон фактически сам сообщил о своей причастности. По его мнению, все поставки энергоносителей в Великобританию — как через посредников, так и напрямую — надо было бы остановить в качестве ответа на подобные действия. Этот удар был бы смертельным для Лондона, полагает эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru