NYP: антироссийские санкции грозят обвалом доллара и долговым кризисом в США
Как отмечает в своем материале для New York Post обозреватель Джей Ньюман, на фоне введения санкций против России многие страны отказываются от доллара, что грозит обвалом валюты и долговым кризисом в США.
Ньюман напоминает, что более 100 стран мира отказались применять в отношении РФ санкции, в результате чего возникли новые экономические коалиции, для заключения сделок использующие национальные валюты вместо доллара. Как итог — спрос на доллар упал, как и его стоимость, что повлекло рост цен.
Вашингтон обязан сократить число стратегических противников и «раз и навсегда навести порядок в собственной экономике», заключил автор публикации.
Политолог Александр Перенджиев отметил, что антироссийские санкции бумерангом бьют по Штатам. Еще неизвестно, кому ущерба санкции нанесут больше.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Вячеслав Володин: Пять причин, почему доллар всё больше теряет свои позиции
-
Блоги
Наиля Аскер-заде: Отказ от связки с долларом можно расценивать как один из звоночков саботажа сложившейся системы
-
Бизнес и власть
Новости экономики. Последствия взрывов на газопроводах «Северный поток 1 и 2», политика Лиз Трасс, деиндустриализация Европы, обращение президента и санкции ЕС и США