Новости 23 марта 2023, 17:03

Нижегородкий экопромышленный парк будет перерабатывать свыше 120 тысяч тонн отходов

Нижегородкий экопромышленный парк будет перерабатывать свыше 120 тысяч тонн отходов

В Нижнем Новгороде предприятия экопромышленного парка смогут перерабатывать более 120 тысяч тонн отходов, в том числе пластик, шины, стекло, бумагу и электронику.

Как сообщает телеканал «360», реализацию проектов резидентов, среди которых «НИИНТЦ ДорНау», «Окапол», «Лидер», «Дзержинсккровля», «ЭкоТермогрупп», «ЭкоТехноГрупп», «ГК СЭТ», «Исток 52», поддержит РЭО за счет средств, полученных от выпуска облигаций.

Экопромышленный парк в Нижегородской области возведут до конца 2024 года. Мощность переработки составит более 120 тысяч тонн в год.

«Стоимость создания объектов резидентов на данный момент оценивается в 7 млрд рублей, часть этой суммы может быть профинансирована РЭО за счет средств, полученных от выпуска облигаций, в том числе зеленых»

Денис Буцаев

Генеральный директор РЭО

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что регион является одним из крупнейших промышленных регионов страны и развитие экологических технологий имеет огромное значение.

Он отметил, что создание экопромышленного комплекса соответствует задачам экоповестки, определенной президентом РФ Владимиром Путиным. Кроме того, забота об окружающей среде позволит создать рабочие места для местных жителей и привлечь в регион инвестиции.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru