Новости 1 сентября 2022, 16:28

Конфликт на Украине близится к развязке

Так считает белорусский лидер Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко заявил, что на Украине зреет конфликт между военными и президентом.

Как заявил в ходе открытого урока истории в школах и вузах страны белорусский лидер Александр Лукашенко, на Украине назревает конфликт между военными и президентом.

Так, по его словам, украинские военные видят, что их действия в рамках военного конфликта с РФ бесперспективны, потери ВСУ несут огромные, а тем временем Польша уже готовится к присвоению западных территорий страны. Только военные могут сказать Зеленскому о необходимости мирного урегулирования, в ином случае страну просто «сотрут с лица земли», считает Лукашенко. Он уверен: развязка случится в самое ближайшее время.

Украинцы должны «сказать свое слово», раз их президент этого не может. Ненормально, что с Украины идет вывоз продовольствия, когда людям там самим есть нечего, заключил белорусский лидер.

Комментируя слова Лукашенко, депутат Государственной думы Владимир Гутенев отметил, что белорусский лидер является весьма опытным политиком, поэтому ко всем его высказываниям надо относиться внимательно. Конфликт между Владимиром Зеленским и ВСУ действительно мог произойти на фоне успехов российской армии.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru