Отношения между ВСУ и Зеленским становятся все хуже — Yahoo News Japan


Японский политолог Акихиро Матоба уверен, что отношения между ВСУ и Владимиром Зеленским становятся все хуже.

Как указал в своей статье на портале Yahoo News Japan политолог Акихиро Матоба, украинский лидер Владимир Зеленский теряет политическую власть, а его отношения с ВСУ становятся все хуже и хуже. Попытки же выпросить больше вооружений у Запада не принесут пользы — солдат, которые смогли бы пользоваться этой техникой, все меньше и меньше.

Матоба также уверен, что в противовес желанию Зеленского страны ЕС не хотят, чтобы конфликт на Украине перерос в войну НАТО против России, поскольку тогда Восточная Европа станет полем сражения.

Эксперт также выразил сомнение, что киевский режим сможет вернуть уже вошедшие в состав РФ территории. По его мнению, дальнейшее развитие конфликта приведет к полному уничтожению Украины, поэтому необходимо достичь соглашения о прекращении огня.

Военный эксперт Юрий Кнутов, в свою очередь, отметил, что ВСУ обязаны следовать приказам Зеленского как главнокомандующего, но параллельно с этим наблюдается серьезное недовольство наплевательской политикой украинского лидера в отношении сохранения жизни солдат. Помимо этого, украинские военные часто не получают обещанной западными странами помощи.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru