Москва засияла к Пасхе: световые тоннели, яйца и цветущие деревья украсили город

В преддверии праздника в столице установили около 300 декоративных и световых конструкций.

Москва засияла к Пасхе: световые тоннели, яйца и цветущие деревья украсили город

Москва к Пасхе буквально преобразилась — улицы, храмы и парки наполнились яркими красками и праздничным светом. Как сообщает Telegram-канал столичного Комплекса городского хозяйства, в преддверии праздника в городе установили около 300 декоративных и световых конструкций.

Пасхальные венки, гигантские яйца, световые арки и деревья появились у церквей, на площадях и даже в скверах. У храма Христа Спасителя гостей встречает большое пасхальное яйцо, украшенное живыми цветами. А рядом раскинулся настоящий весенний тоннель — целых 30 метров цветущего света и декора.

Не остались без внимания и другие уголки города. Во дворах храмов разместили яркие яйца с орнаментами и геометрическими узорами, которые вечером будут эффектно подсвечиваться. Появились и декоративные островки с цветущими деревьями и даже миниатюрными мельницами.

Все конструкции — многоразовые, их можно использовать и для других праздников, просто меняя оформление. Праздничная Москва вновь доказывает: весна — это не только про тепло, но и про свет, красоту и настроение.

Фото: Комплекс городского хозяйства Москвы.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru