Милонов предложил заменить Хеллоуин царскими карнавалами

Милонов предложил заменить Хеллоуин царскими карнавалами

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил возродить в России царские карнавалы и проводить маскарады в новогоднюю ночь как альтернативу Хеллоуину. Об этом он пишет телеграм-канал SHOT.

По мнению парламентария, россиянам нужны собственные яркие праздники, которые могли бы заинтересовать любителей переодеваний.

Если не продвигать своё «вкусное и яркое», его место займут «тёмные силы Хеллоуина и Макдоналдса», считает депутат.

В качестве примера Милонов привёл празднование 300-летия дома Романовых в 1913 году. Торжества продолжались несколько месяцев: по всей Российской империи проходили балы, парады, выставки, фейерверки и народные гулянья.

Один из известных императорских маскарадов состоялся в Зимнем дворце в 1903 году. Около 400 гостей пришли в костюмах бояр, стрельцов и сокольничих.