Медведев назвал разговоры про корейский сценарий для Украины хотелками Киева


Как написал в своем Telegram-­канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, вброшенный в информпространство тезис о возможном корейском сценарии для Украины — не более чем хотелки Киева.

Так, подчеркнул Медведев, тезис о том, что оставшаяся часть Украины будет под западным управлением и защитой, а потом поднимется до уровня Республики Корея, — скорее для внутреннего пользования. При этом Киев оставляет надежду на воссоединение с бывшими территориями, однако как республики Донбасса, так и Херсонская и Запорожская области уже в составе РФ, напомнил политик.

Украина не может победить в конфликте, в лучшем случае ее ждет раздел на части, уверен Медведев. По сути, это первый шаг к тому, чтобы признать те реалии, которые сложились на земле, заключил он.

В свою очередь, депутат Государственной думы Султан Хамзаев отметил, что Запад старается «разделять и властвовать», разделение Украины — стратегический план США.

Напомним, ранее Алексей Арестович предположил, что после окончания конфликта Украину может ожидать корейский сценарий. Депутат ГД Белик напомнил, что при корейском сценарии из одной большой Кореи получилось две, а вот на Украине события могут дальше развиваться совсем по-другому.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru