Арестович заявил, что Украину может ждать корейский сценарий


По мнению бывшего советник главы офиса президента Владимира Зеленского Алексея Арестовича, после окончания конфликта Украину может ожидать «корейский сценарий». Он также считает, что в таком случае Западу «нужно делать Южную Корею в той части, что остается». Речь в том числе идет и о гарантиях безопасности, указал Арестович, слова которого приводит издание страна.ua.

Выход из этой войны <...> может быть совсем не таким, как это нам казалось полгода назад или месяца три назад. Ну, условно сценарий двух Корей.

Алексей Арестович

Комментируя слова Арестовича, депутат Государственной думы Дмитрий Белик отметил, что при корейском сценарии из одной большой Кореи получилось две, а вот на Украине события могут развиваться по-другому.

Что касается корейского сценария на Украине, то после завершения спецоперации она как государство вообще может прекратить свое существование. Оставшиеся от нее территории могут отойти той же Польше или Венгрии. Чтобы этого избежать, Киеву надо просить Запад и Россию о мирных переговорах.

Дмитрий Белик

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru