Новости 13 октября 2020, 22:24

Матвиенко вновь предложила ввести «единый соцстандарт жизни» россиян

Матвиенко вновь предложила ввести «единый соцстандарт жизни» россиян

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила разработать в России единый социальный стандарт жизни граждан.

Об этом она заявила во вторник, 13 октября, в ходе заседания комиссии по подготовке предвыборной программы «Единой России». По ее словам, инициативу необходимо включить в программу партии на выборах в 2021 году.

Речь идет о своеобразном «неснижаемом минимальном стандарте», который государство будет «гарантировать» россиянам, чтобы они, например, «не боялись переезжать» из одного региона в другой, уточнила Валентина Матвиенко.

Под записью на официальной странице ЕР в соцсети «ВКонтакте», в которой цитируют Дмитрия Медведева, заявившего о том, что «успех «Единой России» на предстоящей избирательной кампании будет зависеть от новой программы партии», пользователи оставили комментарии, в которых сказали, что «устали от программ партии».

Отметим, например, про необходимость разработать единый соцстандарт госпожа Матвиенко говорит уже четыре года подряд. В 2017 году спикер Совета Федерации заявляла, что верхняя палата парламента инициирует разработку стандарта благополучия, позволяющего «выровнять уровень оплаты труда и социальной защищенности в разных регионах России», в 2018 году - политик предлагала отразить стандарт благополучия россиян при планировании бюджета, в декабре 2018 - предлагала ввести единые стандарты соцпитания, в январе 2019 года - заявляла о необходимости разработать во всех регионах стандарты благополучия пенсионеров.

Фото: visualrian.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru