Mainichi Shimbun: россияне стали тратить больше денег внутри страны из-за санкций


Как указал в своей публикации для The Mainichi Shimbun журналист Хитоси Омаэ, россияне стали тратить больше денег внутри страны из-за введения санкций.

Журналист пояснил, что, поскольку гражданам РФ стало трудно путешествовать по Европе, это в определенной мере позитивно повлияло на внутренний рынок. Теперь на походы в театры и прочие развлечения люди в России тратят больше, чем когда-либо до того, отметил обозреватель. При этом оптовые продажи увеличились на 12,5%, розничные — на 9%, а пассажиропоток увеличился на 19,8% в годовом исчислении.

Омаэ добавил, что в целом жизнь в Москве и других крупных российских городах осталась такой же, как и до начала спецоперации на Украине.

Политолог Александр Перенджиев отметил, что неудивительно, что вследствие беспрецедентных санкций, в том числе ограничений относительно поездок за границу и проч., граждане России просто поменяли интересы, в частности активно переключились на внутренний туризм и открывают для себя страну заново. Страдать от западных санкций россияне не собираются, подчеркнул эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru