Новости 26 октября 2020, 12:32

Кандидат в президенты США Байден назвал Россию главной угрозой для Соединенных Штатов

Кандидат в президенты США Байден назвал Россию главной угрозой для Соединенных Штатов

Главной угрозой для Соединенных Штатов на международной арене на данный момент представляет Россия, заявил кандидат в президенты США от демократической партии Джо Байден в эфире телеканала CBS, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

По его словам, Россия несет угрозу именно с точки зрения «разрушения безопасности и альянсов». Господин Байден также считает, что «огромную опасность» представляет его конкурент на предстоящих выборах - действующий американский лидер Дональд Трамп, который «сближается со всеми диктаторами» и «тычет пальцами в глаза друзьям». В то же время Джо Байден не считает Россию сильным конкурентом, по его мнению, им является Китай.

Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут 3 ноября текущего года. По данным United States Elections Project, досрочно уже проголосовали более 55 миллионов человек.

Ранее Bloomberg со ссылкой на близкие к Кремлю источники сообщал, что российские власти обеспокоены возможным поражением Дональда Трампа. Стоит отметить, что аналитики оценивают шансы на победу конкурента действующего американского лидера Джо Байдена в 80%.

Напомним, на последних дебатах господин Трамп обвинил своего соперника в получении 3,5 миллионов долларов из России, которые «пришли через Путина» из-за «очень хороших отношений с бывшим мэром Москвы».

Фото: visualrian.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru