Новости 1 октября 2020, 20:57

Аналитики оценили шансы Джо Байдена на победу в американских выборах в 80%

Аналитики оценили шансы Джо Байдена на победу в американских выборах в 80%

Шансы кандидата от Демократической партии Джо Байдена на победу в президентских выборах США оцениваются в 80%. Об этом свидетельствует обновленный прогноз исследовательской компании Good Judgment.

Шансы же действующего американского лидера Дональда Трампа падают, по данным на 1 октября, вероятность его победы оценивается аналитиками в 20%.

Good Judgment

Что означает эта новость

Еще 29 сентября шансы Дональда Трампа на победу были на четыре пункта выше текущего показателя - 24%. У Джо Байдена, наоборот, ниже. Статистика начала меняться после дебатов, на которых лидер от демократов назвал действующего президента США в том числе «щенком Путина».

Как считает Bloomberg, рост шансов господина Байдена связан не только с дебатами, но похоже они «сыграли большую роль по переоценки прогнозов, поскольку это было крупнейшее политическое событие за последние 24 часа».

Напомним, ранее Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, заявлял, что российские власти сильно обеспокоены возможным поражением Дональда Трампа на выборах и победой Джо Байдена. Агрессивно к бывшему вице-президенту США Москва относится после 2011 года. Тогда Джо Байден в ходе визита в Россию заявил Владимиру Путину, что ему не следует выдвигаться на пост главы государства.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru