Новости 23 сентября 2020, 13:26

Илон Маск планирует выпустить бюджетный автомобиль Tesla через три года

Основатель компании Tesla Илон Маск планирует создать бюджетный электромобиль стоимостью 25 тысяч долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Чтобы реализовать производство доступных автомобилей компания планирует использовать более дешевые батареи. Сейчас самая бюджетная модель в линейке Tesla стоит почти 38 тысяч долларов – седан Model 3.

Господин Маск заявил, что отсутствие доступной машины беспокоит его больше всего, а сам дешевый электрокар будет готов только к 2023 году.

Как указывает издание, после известий о том, что новый продукт появится еще не скоро, акции Tesla подешевели более чем на 6%.

В то же время Илон Маск заявил, что Tesla планирует увеличить ежегодное производство почти в два раза в ближайшие десять лет, а каждый год выпускать до 20 миллионов автомобилей.

Все эти заявления основатель Tesla сделал в рамках мероприятия Battery Day. Оно прошло возле завода компании во Фремонте в Калифорнии. Из-за пандемии коронавируса праздник смогло посетить только ограниченное число инвесторов, они сидели перед сценой в автомобилях Tesla.

Отметим, что Илон Маск уже не в первый раз обещает заняться производством дешевых электрокаров за 25 тысяч долларов. Такое же заявление он уже делал два года назад и также предполагал, что на это уйдет три года.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru